Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

в отличие от железнодорожных билетов

08:07, 1 июня 2001

С сегодняшнего дня на 30% поднимаются тарифы Московской железной дороги.

К летнему сезону в Москве и области открываются 230 дополнительных билетных касс. О дополнительных поездах пока не сообщается.

Еще МПС сообщает, что с 1 июня 2001 г. на железных дорогах России вводятся изменения коэффициента, применяемого при установлении тарифов на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования. Первый заместитель министра путей сообщения РФ Александр Целько направил руководителям департаментов и начальникам железных дорог телеграмму с соответствующим приказом. В документе говорится, что с "О" часов 1 июня 2001 г. устанавливается коэффициент 1,3 к тарифам во внутреннем сообщении на перевозки пассажиров в дальнем следовании, багажа и грузобагажа. Это касается изменения стоимости за услуги, оказываемые пассажирам при перевозке излишней ручной клади, за хранение забытых и найденных вещей и ряда других операций с багажом.

Вводится также снижение общей стоимости проезда на перевозки пассажиров в общих, плацкартных, купейных и вагонах СВ, начиная с 54 по 67 тарифный пояс в размерах от 4,2% до 33,6% (пропорционально по поясам). Эти тарифные скидки предоставляются только за счет снижения на необходимую величину стоимости билета. С "О" часов 1 июня этого года произойдет увеличение стоимости комплекса сервисных услуг в вагонах повышенной комфортности всех категорий поездов. Это касается поездов, формируемых на Московской, Октябрьской, Свердловской, Приволжской, Северо-Кавказской, Северной, Куйбышевской, Западно-Сибирской, Юго-Восточной, Горьковской, Красноярской и Восточно-Сибирской железных дорогах. Все изменения в стоимости оплаты услуг будут вноситься в стоимость железнодорожного билета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно