Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Теплице ждет друзей!

08:07, 1 июня 2004

Оздоровительный детский отдых на курорте Теплице в Чехии, который предлагает чешская компания J & S Group, очень насыщен. Он включает 11 экскурсий с выездом на горное озеро, Крушны Горы, зоопарк, замки, термальные аквапарки, ежедневная спортивная и анимационные программы, дискотеки. Также в программе уникальные исторические программы - “Чешский день” со старочешской кухней и ремеслами и “Наполеана” с легионерами и оружием 1813 года на месте событий под Хлумцевым.

Но основным аспектом отдыха на курорте, которому более 2000 лет, является использование природных целебных горячих источников - теплицких терм. В связи с тем, что Теплецкий аквапарк является спортивным, воду источников разбавляют для продолжительных купаний и тренировок.

Главным теплицким источником является Правржидло: природная, слабоминерализованная, лечебная вода бикарбонато-натриевого типа с повышенным содержанием фтора, термальная, гипотоническая (содержание растворенной соли 1117 мг/л). С этого года возможно заказать для детей питьевой курс «Билинской киселки». Воздействие лечебного питьевого курса: стабилизация внутренней среды и пищеварительной системы, лечение заболеваний желудка и верхней части тонкого кишечника, лечение желчных и кишечных диспепсий, профилактика образований оксалатовых и уратовых камней в мочеполовых путях, лечение воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.

Родителей, приехавших с детьми, возможно разместить недалеко от детского центра, в Лазнях Теплице.

J & Sgroup: (420) 267-911-785, факс (420) 267-911-783, e-mail: js.group@telecom.cz, сайт www.jsgroup.cz

Обсудить в telegram

вам может быть интересно