Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Увидеть всю страну и отдохнуть

08:07, 1 июня 2005

Двести детей работников Дальневосточной железной дороги отправятся специальным поездом на отдых к Черному морю. Как сообщили ИА Дейта.RU в пресс-службе ДВЖД, специальный фирменный детский поезд, сформированный по особой заявке Центрального комитета профсоюзов работников железнодорожного транспорта и железнодорожных строителей, отправился 30 мая из Хабаровска в Анапу.

20 дней дети со всех четырех отделений Дальневосточной железной дороги (Комсомольского, Тындинского, Владивостокского и Хабаровского) будут отдыхать в лечебно-оздоровительном санатории «Детская республика Жемчужина Анапы». Большую часть расходов на поездку - примерно 80% - взяли на себя профсоюзы.

Из дальневосточной столицы поезд ушел совсем коротким - в его составе будет четыре плацкартных вагона (2004 года постройки, с кондиционированием воздуха), вагон-ресторан и штабной вагон, но по мере продвижения на запад он вырастет в три раза. В Чите, Красноярске, Новосибирске к поезду будут прицепляться вагоны с детскими группами с Забайкальской, Красноярской и других дорог со своими вагонами-ресторанами. До черноморского побережья Кавказа фирменный детский поезд дойдет за семь дней. (Regions.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно