Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Перевозка на Португалию увеличилась в несколько раз

08:07, 1 июня 2009

На португальском направлении в этом сезоне количество перевозки увеличилось в несколько раз. На смену одному еженедельному регулярному рейсу авиакомпании «КрасЭйр» португальский государственный перевозчик ТАР Portugal, вышедший на российский рынок, заявил сразу пять рейсов в неделю. Полеты будут выполняться с 10 июня на лайнерах А-320. Это самый удобный перелет на курорты португальской Ривьеры – Кашкайш и Эшторил.

Помимо новой регулярной перевозки в Португалию организуется ежегодная чартерная цепочка в Фару (столица провинции Алгарве), консолидируемая туроператором Alto Sol. Вылеты будут осуществляться с 12 июня на самолете B767 «Трансаэро» по пятницам. Этот перелет наиболее удобен для отдыха на южном побережье Португалии, которое славится великолепными пляжами. Программа заявлена до 26 сентября.

По мнению экспертов, больших проблем с загрузкой новой перевозки быть не должно. Оптимизма туроператорам добавляют хорошие продажи на ближайшие даты. «Уже полностью проданы места на чартерном рейсе на 12 и 19 июня, около 40 свободных кресел осталась на вылет 26 июня, - рассказала директор московского офиса туркомпании Alto Sol Мария Власова. - В целом продажи идут хорошо на все июньские даты, и глубина нас вполне устраивает. Лишь на сентябрь пока запросов мало».

В компании Valtex Travel подтвердили активные продажи туров с перелетом на регулярных рейсах ТАР Portugal до Лиссабона. «Сейчас мы выписываем билеты на июнь и июль», - сообщили в отделе регулярных перевозок туроператора. В компании «НТК Интурист», вышедшей на португальский рынок только в этом году, активно идут бронирования турпакетов в Португалию на август и сентябрь, в основном, с перелетом до Лиссабона. Но эксперт компании осторожна в прогнозах. «Учитывая короткий сезон в Алгарве, одного чартера на Фаро вполне достаточно, - говорит Татьяна Кипарис, руководитель отдела Португалии. - А вот пяти перелетов в Лиссабон в неделю, думаю, будет много, но время покажет».

Ранее анонсированная чартерная цепочка на остров Мадейра не состоится. «Мы не собираемся ставить чартер на Мадейру, - сказала г-жа Власова. - С организацией регулярных рейсов в Лиссабон в этом нет необходимости». (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно