Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Консул Германии посетил РСТ

08:07, 1 июля 2005

На этой неделе Российский союз туриндустрии по приглашению его президента Сергея Шпилько посетили заведующий консульско-правовым отделом посольства Германии в России Райнхард Крапп и руководитель визового отдела Беате Марольд. Обсуждались варианты взаимодействия консульства Германии и российского турбизнеса по вопросам визового обслуживания граждан России.

Сергей Шпилько поблагодарил сотрудникам консульства Германии за то, что ситуация с выдачей россиянам туристических виз стабильна, а все возникавшие коллизии носили, в основном, технический характер. Также президент РСТ выразил дипломатам признательность за то, что консульство наладило диалог с российскими туроператорами, что способствует взаимопониманию и снимает многие рабочие проблемы.

Райнхард Крапп, в свою очередь, подчеркнул, что Российский союз туриндустрии стал для посольства Германии важным партнером, поскольку эта организация может вести диалог от имени большого количества турфирм и оперативно реагирует на все просьбы и пожелания обеих сторон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно