Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каникулы в Болгарии – подарок для детей Санкт-Петербурга.

08:07, 1 июля 2008

После двух недель отдыха в международном болгарском лагере «Коктейль-клуб» в Санкт-Петербург вернулись дети погибших сотрудников силовых структур - участники второго этапа акции Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии «Весь мир – в подарок детям!».

Поездка была организована СЗРО РСТ совместно с компанией «Солвекс-турне» для детей погибших военнослужащих Северо-Западного округа внутренних войск МВД России, сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградского военного округа Компания «Солвекс-Турне» взяла на себя все расходы по отправке группы.

По отзывам детей, на территории лагеря скучать было просто невозможно - дискотека, видеозал, три компьютерных зала, спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол, футбол и бадминтон, столы для игры в теннис, открытый бассейн на 5 дорожек. Ежедневно проводились спортивные соревнования, игры, шоу-вечера, конкурсы, театрализованные представления, морские праздники и многое другое. С группой работали аниматоры и педагоги. Кроме того, специально для участников акции компания «Солвекс-Турне» организовала увлекательную экскурсию в старинный город Несебр и в болгарское село Бата с посещением зооуголка со страусами. «Все было просто сказочно! Дети не хотели уезжать и такой отдых они уж точно не забудут никогда!» - сказала руководитель группы Наталья Зайченкова.

Накануне приезда детей из Болгарии в СЗРО РСТ поступила благодарственное письмо от руководства Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в котором выражена искренняя признательность за внимание к детям, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей или утратили трудоспособность при выполнении служебного долга в «горячих точках».

Напомним, что в канун 2008 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных представители разных силовых структур получили из рук руководителей пяти петербургских турфирм сертификаты на отдых около 100 детей в рамках акции СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям!». Следующий этап акции (третий) пройдет в июле совместно с туроператором «Тез Тур», подарившим детям сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга, 14 путевок на отдых в Турции.

По словам вице-президента РСТ Сергея Корнеева, акция продолжает развиваться, привлекая все новых участников и партнеров, а активное участие в ней турфирм свидетельствует о высокой социальной ответственности петербургского турбизнеса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно