Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неофициальный рейтинг гостиниц Ростова-на-Дону

09:19, 1 июля 2014

Продолжаем публикацию неофициальных рейтингов отелей в разных российских городах, которые составляет журнал National Geographic Traveler вместе с порталом для путешественников Travel.ru. Цель этого совместного проекта – развитие внутреннего туризма в России. Раньше мы уже писали о Красноярске, Самаре, Красной Поляне, Новосибирске и Казани.

В выбранных гостиницах учитывалось наличие таких удобств, как парковка, ресторан, конференц-зал, cпа, wi-fi, а также количество номеров и их цена.

Победители в категориях:

«Бизнес» – Don-Plaza. Это даже не бизнес-отель, а конгресс-отель.

Появился он на месте бывшего «Интуриста», а как известно, в Советском Союзе иностранцев селили в лучших местах. Отель стоит прямо на Большой Садовой улице, возвышаясь над малоэтажным купеческим центром; из номеров открывается лучший вид на реку Дон. Большой номерной фонд, а также конгресс- и бизнес-центры позволят провести мероприятие произвольного масштаба и любой сложности.

Цена: от 4700 рублей.

«Атмосфера города» – «Атташе». Отель расположен в старинном здании в самом центре города, в шаговой доступности от главной улицы,. В гостинице – 42 номера четырех категорий, кафе «Манжо» и банкетный зал на 100 посадочных мест. Номера стоят недешево, но атмосфера заслуживает того, чтобы заплатить больше: с порога словно попадаешь в тихий уютный уголок, где царит домашнее настроение.

Цена: от 6400 рублей.

«Семейный отель» – «Надежда».

Неплохой санаторий на окраине города, с большой ухоженной территорией для прогулок. Здесь можно просто остановиться на пару дней, или обстоятельно заняться лечением: для этого предусмотрено несколько оздоровительных программ продолжительностью от пяти дней.

Цена: от 3000 рублей.

«Эконом» – «Хостел». Хотя название места настойчиво отсылает к хостелу, на самом деле это скромный аккуратный отель с отдельными двухместными номерами. В нем есть даже свои кухня и прачечная. Название же появилось потому, что у владельца уже есть один настоящий хостел около автовокзала, так что хозяин мини-сети решил не отказываться от «бренда». Особое очарование гостиницы – в «купеческом» дизайне а-ля конец XIX- начало XX века.

Радует и цена: от 1500 рублей.

«Экстра-эконом» – Хостел «Теремок».

А это уже хостел, причем в лучших европейских традициях: комнаты на десять, восемь и четыре человека, большая кухня и гостиная. Здание, на третьем этаже которого сегодня находится «Теремок», сто лет назад было доходным домом, по сути, выполнявшим похожие функции – сдача внаем недорогого жилья. Кстати, железная фигура «владельца» перед входом – главный ориентир для тех, кто ищет нужный подъезд: вывеска у хостела небольшая, и в поисках ее легко зайти не туда, потерявшись в закоулках ростовских двориков.

Из дополнительных услуг есть стиральная машинка, камера хранения, настольные игры и, конечно, интернет.

Цена: от 490 рублей.

Цены указаны за стандартный двухместный номер (кроме хостела).

Фото взяты с официальных сайтов средств размещения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно