Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Время фестивалей на островах Риау

04:25, 1 июля 2016

Дату поездки в Индонезию нужно подгадать так, чтобы попасть хотя бы на один местный фестиваль. Впрочем, за одну поездку можно побывать и сразу на нескольких традиционных праздниках. В конце октября, например, на острове Риау туристы с головой погрузятся в праздничную атмосферу Индонезии.

Sungai Carang Festival – самый яркий островной фестиваль. В этом году он пройдет с 26 по 28 октября. Проводится он в память о победе королевства Риау над голландским флотом в 1784 году. Сотни больших и маленьких, традиционных и современных лодок и яхт пройдут красочным водным парадом. Украшенные лентами, флагами и фонариками они выйдут из города Танджунгпинанг на острове Бинтан. Конечная точка этой процессии – остров Пеньенгат, где 28 октября состоится официальная церемония открытия еще одного фестиваля – Bintan Maritime Festival.

28 октября – это сам по себе важный праздник. В Индонезии его называют Днем клятвы молодежи. В этот день в 1928 году, задолго до провозглашения независимости Индонезии 17 августа 1945 года, молодые патриоты принесли клятву о создании единых страны, нации и языка для всего архипелага. Вечером в небо будут отпущены тысячи разноцветных фонариков, которые озарят небо своими лучами.

Список фестивалей включает еще и праздник яхт Sail Karimata в рамках большого «яхтенного ралли» по четырем провинциям Индонезии. Официальная церемония открытия пройдет 28 октября в Танджунгпинанге. В этот день можно будет увидеть еще один водный парад судов и яхт, участвующих в фестивале.

www.indonesia.travel

Обсудить в telegram

вам может быть интересно