Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Казаки в Казаках блеснут молодецкой удалью

04:25, 1 июля 2016

С 15 по 17 июля в селе Казаки Елецкого района Липецкой области состоится межрегиональный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Казачья застава». Организаторы ожидают более 600 участников, а это десятки творческих коллективов и мастеров!

Программа фестиваля строится вокруг двух конкурсных номинаций: «Пой, душа казачья» (участники представят на суд жюри вокальную программу из двух произведений) и «У казачьего куреня» (масштабная выставка работ декоративно-прикладного творчества и кулинарных произведений). Казачий хутор будет возведен 15 июля, а 16 июля в 11.00 начнется церемония торжественного открытия фестиваля. Для гостей выступит мужской фольклорный ансамбль «Казачий круг». Все желающие смогут поучаствовать в «вольных, добровольных» плясках «Казачья кадриль» и посетить «пятачок частушечниц». Гости побывают на выставке-демонстрации казачьего быта, покатаются на лошадях. Мастера народного творчества проведут великое множество мастер-классов по разным видам декоративно-прикладного искусства. Ребята и девчонки вдоволь порезвятся на поляне детских игр и забав.

В последний день фестиваля гостей ждет удивительное и редкое зрелище – венчание казачьих семейных пар и встреча супругов в «Станице Казачьей».

Фестиваль организован при финансовой поддержке областного Центра событийного туризма.

www.liptur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно