Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кремль с другой точки зрения

08:07, 1 августа 2002

Новая смотровая площадка, открывающая вид на московский Кремль, появится на Софийской набережной. К 2005 году в восточной части острова, образуемого Водоотводным каналом и Москвой-рекой, планируется построить гостинично-развлекательный комплекс, в том числе предлагающий обзорные видеоэкскурсии по главному памятнику столицы.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, кроме отеля на 120 номеров возводимый комплекс вместит в себя офисные помещения, конференц-зал на 400 мест, фитнес-центр и ресторан. Учитывая жесткие архитектурные ограничения, распространяемые на вновь строящиеся здания в этой исторической зоне, новый гостинично-развлекательный комплекс будет не выше 3-6 этажей. Но, благодаря удачному расположению гостиницы, один из фасадов которой обращен к Кремлю, такой этажности вполне хватит для максимального зрительного охвата кремлевской территории.

Кстати, строящийся на острове комплекс прекрасно впишется в новую архитектурную концепцию Софийской набережной, одной из самых красивых в Москве. В ближайшее время все здания на ней отреставрируют. А чтобы не тревожить эту раритетную зону Первопрестольной новым строительством, его решено упрятать под землю. Согласно недавно утвержденному проекту, вся функциональная часть так называемого “Сити” с магазинами, кафе, ресторанами, офисами и т.д. протянется в подземелье между Москворецким и Большим Каменным мостами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно