Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» возьмет в лизинг новые Ил-96

08:07, 1 августа 2005

Совет директоров ОАО «Аэрофлот» на очередном заседании одобрил крупную сделку по приобретению авиакомпанией на условиях финансовой аренды (лизинга) шести новых воздушных судов Ил-96-300. Для одобрения этой крупной сделки акционерами Общества решено 19 сентября 2005 г. провести внеочередное общее собрание акционеров в форме заочного голосования. Одновременно Совет директоров принял решение о списании трех самолетов Ил-86, отслуживших свой срок.

На заседании также рассмотрен вопрос о ходе строительства аэровокзального комплекса «Шереметьево-3». Отмечено, что проект реализуется в соответствии с намеченным графиком. В настоящее время «Аэрофлот» проводит согласование с будущими акционерами ОАО «Терминал» - Внешторгбанком, Сбербанком, ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» - условий участия в Проекте.

«Шереметьево-3» будет увязан в единый транспортный узел с проектами автомобильного и железнодорожного сообщения Москва-центр – «Шереметьево», реализация которых планируется в те же сроки, что и строительство нового терминала.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно