Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ENIT сообщает о ситуации в области Апулия

08:07, 1 августа 2007

Управление по туризму Италии ENIT официально заявляет, что ситуация в провинции Апулия нормализовалась и гостинично-туристический сектор работает в обычном режиме. Это в полной мере относится к району Гаргано – самой знаменитой курортной зоне региона, известной своим красивым побережьем и удивительной природой. По мнению ENIT, бальнеологический курорт Гаргано пострадал не столько от высоких температур, сколько от негативной информации, активно распространявшейся СМИ.

В результате пожара на Гаргано сильно пострадало местечко Пескичи (Peschici), где ведутся необходимые восстановительные работы. В целом же курортная зона Гаргано цела, туристов здесь по-прежнему ожидает кристально чистое море, белые песчаные бархатные пляжи, живописное побережье, изрезанное бухточками и заливами, создающими неповторимую линию мыса, на территории которого расположенный самый посещаемый в Италии национальный заповедник.

Через день после известий о возгорании итальянские и иностранные туристы вернулись в гостиницы. На период ЧП более 2000 эвакуированных туристов разместили в других гостиницах курорта Гаргано.

Пескичи – это далеко не весь Гаргано, здесь еще много райских уголков, таких как Вьесте (Vieste), Маттината (Mattinata), Лезина (Lesina), острова Тремити. Из тридцати гостиничных структур, оказавшихся в зоне бывшего пожара, непосредственно пострадало только три, а пышная растительность здешних мест быстро спрячет локальные огневые раны.

Обстановка на мысе Гаргано полностью нормализована и не представляет никакой опасности; курортная зона работает в своем обычном режиме.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно