Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство одобрило проект программы развития туризма в России

08:52, 1 августа 2011

Как мы уже сообщали, 28 июля 2011 года на заседании президиума правительства РФ министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко представил проект федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)». В минувшую пятницу на сайте Минспорттуризма появилось сообщение, что программа одобрена.

Выступая на заседании президиума, Виталий Мутко отметил, что слабо развитая туристическая инфраструктура и невысокий уровень сервиса заставляют отечественных туристов отдавать предпочтение зарубежным курортам. Таким образом, туристический сектор страны только от выездного туризма теряет более 300 млрд. рублей в год.

Реализация Программы позволит повысить конкурентоспособность отечественного туристического рынка, создать условия для развития инфраструктуры и привлечь инвестиции.

Напомним, программа будет реализована в период с 2011 по 2018 годы с общим объемом финансирования 332 млрд. рублей. В том числе из федерального бюджета будет выделено 96 млрд. рублей, из региональных – 25 млрд. рублей. Для создания объектов туристической инфраструктуры будет привлечено 211 млрд. рублей частных инвестиций.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно