Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне чаще других покупают горящие туры

08:11, 1 августа 2013

Исследование компании IPK International показало, что россияне чаще других делают выбор в пользу горящих путевок. 73% наших соотечественников в 2012 году бронировали путешествие менее чем за месяц до вылета. За последние 5 лет этот показатель практически не менялся.

Итальянцы (64%) и китайцы (62%) также часто планируют поездку незадолго до даты отправления, однако число туристов, выбирающих такую схему, в последние годы сократилось. Четвертое место занимает Япония (58%), а пятое – Франция (53%). В обеих странах наблюдается небольшое повышение популярности бронирований, осуществленных менее чем за месяц до отправления.

Жители Нидерландов предпочитают бронировать отпуск как можно раньше: 33% туристов планируют поездку более чем за 4 месяца. Впрочем, пять лет назад этот показатель был на 27% выше.

Немцы (29%) и британцы (28%) также предпочитают организовывать отпуск заранее. В Германии этот показатель сократился на 6% по сравнению с 2008 годом, а в Великобритании – вырос на 4%. В России (6%), Китае и Японии (8%) заблаговременное бронирование также не слишком популярно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно