Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

От Измира до Стамбула – дорогами Гомера

08:07, 1 сентября 2003

Российским туристам уже мало просто лежать на пляже или совершать многочисленные покупки, теперь прежде, чем выбрать страну и курорт, они непременно задают вопрос: «А что интересного там можно увидеть?»

Спрос, как известно, рождает предложение, поэтому компания «ПАК груп» разработала 11-дневный комбинированный тур по Турции. Построен он по принципу «отдых – экскурсии»: первые 7 дней туристы проводят на пляжах Эгейского моря, а затем отправляются в сторону Стамбула - в историческое путешествие по древнегреческим городам.

Первая остановка - в городе Пергаме, именно он дал название «пергаменту» - подобию бумаги, сделанной из кожи. Там же находится Асклепион – святилище бога врачевания Эскулапа. Вторая остановка в древнем городе Асос, в котором жил Аристотель. И вот уже дороги Гомера привели нас в один из самых знаменитых городов – Трою. Последние два дня туристы проведут в Стамбуле – столице четырех Империй, объединяющей Европу и Азию. Голубая мечеть, Собор Святой Софии, Дворец «Топкапы», Большой базар - каждое из этих грандиозных сооружений требует особого «туристического» внимания. Но кроме этих известных всем названий есть не менее ценные произведения архитектуры и искусства, мимо которых также невозможно пройти. Поэтому, если туристы в Стамбул приехали впервые, то, скорее всего, они обязательно захотят снова побывать в этом чудесном городе. Но это уже другая история, которая может носить название «Путешествие в город Грез или три дня в Стамбуле» либо «В Стамбул по следам Роксоланы».

Компания «ПАК груп»: (095) 933-09-50, www.pac.group.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно