Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израильские туристы довольны приключениями на Камчатке

08:07, 1 сентября 2003

Израильские туристы весьма довольны пережитым на Камчатке приключением (RATA-news от 26 и 27 августа). Как оказалось, пропавшие на вулкане Толбачик и нашедшиеся через несколько дней туристы в своей стране стали знаменитостями. Уже в Ключах, только спустившись с вулкана, они наперебой давали по телефону интервью израильским радиостанциям.

На прошлой неделе 15 израильских туристов пропали на камчатском вулкане Толбачик пропали 15. Как сообщает РИА "Восток-Медиа", причина произошедшего инцидента проста: купив дешевый тур по Камчатке, уже на полуострове израильтяне выпросили у компании еще и 10-процентную скидку. В результате денег на спутниковую связь организаторам тура уже не хватило. Поэтому, когда группу в пути застал снегопад и гид благоразумно поставил палаточный лагерь, сообщить об этом путешественники не смогли.

Между тем, двое израильтян, которые не пошли в поход и дожидались товарищей в Ключах, с перепугу начали звонить в Израиль и бить тревогу. А на Камчатке в это время вертолеты были заняты на поисках пропавшего Ми-8 с губернатором Сахалинской области на борту, и свободной техники у спасателей не было. Когда пропавшая группа все-таки вышла к людям, ситуация была уже на грани международного скандала. К счастью, все обошлось. А сами туристы весьма довольны тем, что увидели снегопад летом и пережили экстремальное приключение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно