Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге обсудили будущее Эрмитажа

08:07, 1 сентября 2004

В Государственном Эрмитаже с 26 по 28 августа прошла десятая юбилейная встреча членов Международного консультативного совета. В мероприятии приняли участие руководители национальных музеев Мюнхена, Берлина, Парижа, Амстердама, Флоренции, Венеции, Далласа, Вашингтона, а также представители ЮНЕСКО. Главная тема встречи — варианты превращения здания Главного штаба в Санкт-Петербурге в экспозиционные залы Эрмитажа.

Как передает корреспондент «Росбалта», в пятницу на брифинге директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что к 250-летию Эрмитажа (через 10 лет) Главный штаб должен принять лучшие работы из фондов музея. По его словам, полная реконструкция Главного штаба, ориентировочно, потребует 250 млн. долларов.

Международный консультативный совет Государственного Эрмитажа основан усилиями музея и ЮНЕСКО в 1994 году. За это время Эрмитаж получал от членов совета поддержку по самому широкому кругу вопросов, рекомендации в области компьютеризации музейных коллекций, международной торговли музейной продукцией, в области связей с общественностью и дополнительного сбора средств, а также советы по развитию и укреплению международного сотрудничества в области научных исследований. Большое внимание уделялось проекту «Большой Эрмитаж». (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно