Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Удачное завершение чартерной программы на Мальту

08:07, 1 сентября 2005

Мальтийское управление по туризму и туроператор «Консол Трэвел» пригласили коллег и партнеров на встречу, посвященную удачному завершению чартерной программы на Мальту. Рейсы в этом году осуществляла авиакомпания «Атлант-Союз».

Мы сообщали об открытии этой программы в RATA-news от 9 июня 2005 года. Напомним, что в перевозке российских туристов на Мальту были задействованы две авиакомпании – Air Malta и «Аэрофлот». Но к началу сезона выяснилось, что «Аэрофлот» по ряду причин уходит с мальтийского рынка, а Air Malta не справляется с растущим турпотоком из России. Тогда-то компания «Консол Трэвел» и выступила консолидатором новой чартерной цепочки с авиакомпанией «Атлант-Союз». Полеты выполнялись на модернизированном Ту-154М из аэропорта «Внуково» каждую субботу с 18 июня до 27 августа, когда был совершен последний вывозной рейс. За это время состоялось 11 вылетов. В следующем сезоне «Консол Трэвел» планирует поставить уже две чартерные цепочки. Одна будет длинная – с апреля по октябрь, а вторая повторит нынешнюю.

Приветствовавший гостей руководитель московского офиса Мальтийского управления по туризму Энтони Каруана сказал, что с начала года на Мальте побывали 25 тыс. российских туристов. Особенно сильный прирост наблюдался в июне, когда он составил 70% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Турпоток растет, в основном, за счет тех, кто едет на Мальту учиться или проводить различные деловые мероприятия. Все большей популярностью, как отметил г-н Каруана, пользуется оздоровительный туризм, для развития которого на Мальте есть неплохие условия. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно