Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Более трети российских туристов в Греции выбирают дорогое размещение

09:47, 1 сентября 2011

Почти 32% россиян, выезжающих в Халкидики на отдых, выбирают размещение повышенной комфортности, сообщил генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

По его словам, каждый год количество VIP-клиентов компании растет.

«По сравнению с прошлым годом поток гостей, отдыхающих в 5* отелях, вырос почти на 20%, – сказал порталу «Интерфакс-Туризм» А Цандекиди. – Это в первую очередь отели Danai, Sani Asterias, Porto Carras Meliton. Очень популярны великолепные сьюты Potidea Palace. Они были построены только в этом году, все они соответствуют требованиям самых притязательных клиентов. Например, сьютам отведен отдельный этаж с индивидуальным лифтом».

Растущий спрос на дорогое размещение подтвердил также руководитель компании Bomo Travel Георгий Масманидис.

«Туристы из стран СНГ все чаще проявляют интерес к отдыху в отелях категории deluxe и выбирают номера повышенных категорий. Это связано с тем, что Грецию выбирает для отдыха все больше тех, кто привык к эксклюзивному сервису и высокому качеству», – пояснил он.

Кроме того, сказал он, в Греции и, в частности, в Халкидиках растет число отелей, которые модернизируют свои номера и инфраструктуру под запросы россиян.

Например, уже упомянутый популярный отель Potidea Palace 4* все последние годы активно поднимает уровень и объем своих услуг. В этом году на территории комплекса начал работать новый крытый бассейн, отремонтированы номера и открыты новые сьюты с отличной мебелью из натуральной древесины. Работает отель по системе «ультра все включено», наиболее востребованной у россиян. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно