Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всего три дня до рекорда Гиннеса. Успейте зарегистрироваться!

02:25, 1 сентября 2016

Команда РСТ снова увеличилась до 73 человек! Присоединяйтесь!

По инициативе туроператора «Музенидис Трэвел» и при участии всех желающих 4 сентября на Красной площади должен быть поставлен рекорд Гиннеса – приготовлено 20 тонн греческого салата!

Непосредственно на Красной площади регистрация волонтеров начнется с 7 утра, а в 09.30 прозвучит стартовый свисток. Но сначала надо зарегистрироваться на сайте www.greek-salad.ru – создать свою команду, присоединиться к уже формируемым или зарегистрироваться для индивидуального участия.

В центре площади будет установлена огромная емкость – длиной 9 метров, шириной 3 метра и высотой 1 метр. Вес этого «блюда» будет известен заранее. В рецепт рекордного салата войдут 7 тонн огурцов, 7 тонн помидоров, 2 тонны оливок, 2,5 тонны сыра фета, 0,5 тонны оливкового масла, 1 тонна репчатого лука, 10 кг соли, 10 кг молотого перца, 10 кг орегано. Чтобы нарезать такое количество овощей, потребуется 1200 человек! Наполненную готовым салатом емкость снова взвесят – с помощью специального подъемного крана. И рекорд будет зафиксирован!

Можно «поучаствовать» и в качестве зрителя – наблюдать за потрясающим зрелищем с трибун, болеть за родных и близких, послушать праздничный концерт и даже выиграть путевки в солнечную Грецию и другие призы от «Музенидиса». Тем более что параллельно будет разворачиваться шоу на сцене. Вести его будут тоже рекордсмены Гиннеса – Алиса Селезнева и Вадим Воронов, которые в 2010 году безостановочно продержались в прямом радиоэфире 52 часа. Самое длинное радиошоу попало в знаменитую книгу рекордов.

Звездные ведущие будут подбадривать участников нарезки салата, перемещаясь по площадке и контролируя качество работы. Им будут помогать миссис Россия Анна Городжая и резидент Comedy Club Виктор Васильев, популярные артисты Митя Фомин, Вера Брежнева, Влад Соколовский, Слава, Эмин и многие другие.

После официальной регистрации рекорда свежеприготовленным салатом будут угощать всех желающих. Гостям предлагается забрать столько салата, сколько они смогут унести.

Приглашаем всех желающих команду РСТ!

Внеси свой вклад в греческий салат!

www.greek-salad.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно