Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поиски российских дайверов продолжаются

08:07, 11 января 2007

Посольство Российской Федерации в Каире совместно с египетскими властями продолжает поиски пропавших 6 января в районе Хургады российских дайверов - Елены Сундуковой и Дмитрия Капитонова. Они пропали во время подводного погружения в районе рифа Шааб Маргания в 25 километрах к северо-востоку от курортного местечка Марса Алям. Особенно тщательно с использованием вертолетов и катеров обследуются небольшие острова, на которые, возможно, могли выбраться пропавшие, сообщат МИД России.

Одновременно консульским отделом Посольства РФ получено подтверждение о гибели гражданина России Гулькова Игоря, 1967 г.р., уроженца Ленинграда, который находился на отдыхе в Египте вместе с супругой по линии египетской туристической компании «Сталлион трэвэл». Началась процедура по репатриации тела российского гражданина на Родину.

Прокуратура города Кусейр Красноморской провинции Египта начала расследование обстоятельств и причин инцидента с российскими и голландским аквалангистами, пропавшими в минувшую субботу. Об этом сообщило во вторник египетское информационное агентство МЕНА.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно