Калуга

Лауреаты туристических премий

27 сентября. Во Всемирный день туризма, в Москве вручали премии за достижения в области индустрии гостеприимства. Ростуризм собрал представителей отрасли в банкетном зале «Наполеон», где проходила церемония вручения национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича за 2007 год.

Лауреаты и дипломанты национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича в 2007 г.

За личный вклад в развитие регионального туризма: дипломант - Людмила Пронюхина, компания «Мир экскурсий», Чебоксары.

За личный вклад в развитие туристского образования: лауреат -

Иветта Ашкинадзе, анапский филиал Сочинского государственного университета туризма и курортного дела, Анапа; дипломант - Татьяна Смайл, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Нижний Новгород.

Лучший мэр малого исторического города: лауреат - Сергей Годунин,

глава администрации Суздаля, Владимирская область; дипломанты - Александр Минеев, глава администрации Городецкого района, Нижегородская область; Леонид Ставицкий,

глава администрации городского округа Звенигород, Московская область.

Лучший региональный туроператор в области въездного и внутреннего туризма: лауреат - туристско-экскурсионное предприятие «Томсктурист», директор Геннадий Наследников, Томск; дипломанты - «Каскад Трэвел», исполнительный директор Лилия Прокудина, Кемерово; «Круиз», директор Алексей Растегаев, Волгоград.

Лучший туроператор в области въездного и внутреннего туризма (Москва, Санкт-Петербург): лауреат - компания «ВодоходЪ», генеральный директор Александр Трофимов, Москва; дипломанты - «Восточный экспресс», генеральный директор Таисия Левина, Москва; «Дельфин», генеральный директор Сергей Ромашкин, Москва.

Лучший туроператор в области выездного туризма (Москва, Санкт-Петербург): дипломанты - «Вояж-Люкс», генеральный директор Сергей Саченков, Москва; «Санрайз тур групп», генеральный директор Дмитрий Мазуров, Москва; «Центр международного туризма», генеральный директор Елена Маркелова, Москва.

Лучшее туристическое агентство (по результатам опроса ведущих туроператоров по выездному туризму): лауреат - компания «Натали», генеральный директор Наталья Пехтерева, Мурманск; дипломант - «Магазин горящих путевок»,

генеральный директор Лариса Гарькавая, Мурманск.

Лучший региональный музей: лауреат - музей-заповедник «Абрамцево», Московская область; дипломанты - музей-заповедник М.А. Шолохова, Ростовская область; Музей истории развития горного производства, Змеиногорск, Алтайский край;

Саратовский областной музей краеведения, Саратов.

Лучшая гостиница 5*: лауреат - «Империал Парк Отель & SPA», Московская область; дипломанты - «Арт Отель», Воронеж; «Атриум Палас Отель», Екатеринбург.

Лучшая гостиница 4*: лауреат - «Санта Ризот Отель», Южно-Сахалинск; дипломанты – «Волна», Нижний Новгород; «Уральский двор», Новая Рассоха, Свердловская область.

Лучшая гостиница 2-3*: лауреат - «Октябрьская», Нижний Новгород; дипломанты – «Баден-Баден», Архипо-Осиповка, Краснодарский край; «Зеленый Гай», Дедеркой, Туапсинский район.

Лучшая малая гостиница: лауреат - «Шелфорт», Санкт-Петербург; дипломант -

«Астор», Пермь.

За активное продвижение туристских ресурсов регионов России: лауреат -

администрация туристско-рекреационного комплекса "Домбай-Архыз", Карачаевск; дипломант - Информационно-туристический центр Тюменской области, Тобольск, Тюменская область.

За развитие детского и юношеского туризма: лауреат - «Гранд Байкал», генеральный директор Виктор Григоров, Иркутск;дипломанты - дальневосточный центр отдыха «Ритм-10»,генеральный директор Владимир Романцов, Владивосток; Клуб путешественников Робинзонада (ООО «Заповедный отдых»), генеральный директор Алексей Щербаков, Москва.

Некоммерческие организации: лауреат - туристский клуб школы 549, Москва; дипломанты - клуб «Планета», Ростов-на-Дону; Станция детского и юношеского туризма и экскурсий, Белокуриха.

Лучший региональный ресторан по обслуживанию туристских групп (по результатам опроса ведущих туроператоров по въездному и внутреннему туризму): лауреат - ресторан «Детинец», Великий Новгород.

Лучшее специализированное средство массовой информации: лауреат - «Все цвета России» (Russia multicolore), журнал о России на итальянском языке, Москва; дипломанты - издательство «Вокруг света»,Москва;информационная группа «Турпром»,Москва.

Лучший телевизионный сюжет о туризме в россии: лауреат - «РБК-ТВ», Москва; дипломанты - телерадиокомпания «ЮГРА», Ханты-Мансийск; спортивный телеканал «7 ТВ», редакция телевидения «Подмосковье», Москва.

За лучшую публикацию о туризме и путешествиях по России: лауреат - журнал «Страна Сибирь», Красноярск; дипломанты - газета «Вече Твери», статья «Экскурсия в нетуристический район», автор Виктор Грибков-Майский, Тверь; информационный журнал о Сахалине и для сахалинцев «Особое мнение», автор Андрей Клитин, Южно-Сахалинск.

Комитет по туризму города Москвы организовал праздничный вечер в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Здесь были объявлены лауреаты премии города Москвы в сфере туризмаc присвоением почетного звания «Лауреат премии города Москвы» и награждением одноименным нагрудным знаком; состоялось вручение ежегодных премий Комитета по туризму города Москвы «Путеводная звезда». Также на вечере прошло награждение победителей IXмеждународного турнира среди футбольных команд туриндустрии, организованногоКомитетом по туризму города Москвы и газетой «Комсомольская правда».

Лауреаты премии города Москвы.

Татьяна Гостенина, генеральный директор гостиницы «Татьяна» - за большой вклад в развитие гостиничного хозяйства города Москвы, разработку и внедрение международных стандартов качества обслуживания в московских отелях;

Николай Калугин, генеральный директор гостиницы «Будапешт» - за реализацию проекта реконструкции гостиничного комплекса «Будапешт» и ввод в эксплуатацию отеля «Петр I»;

Александр Климович, генеральный директор ЗАО «Международные туристские ярмарки» - за организацию и проведение ежегодной ярмарки MITF;

Валентина Круглова, директор «Центра подготовки туристических кадров» - за большой вклад в развитие экскурсионной деятельности и подготовку высококвалифицированных кадров для туристской индустрии;

Сергей Житинев, генеральный директор «Паломнического центрА» - за большой вклад в развитие туризма и возрождение традиций русского православного паломничества.

Почетной грамотой Правительства Москвы награждены:

Раиса Безденежных, Татьяна Гринчак, сотрудники Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров - за большой вклад в экскурсионное и туристическое обслуживание москвичей и гостей Москвы.

Лауреаты Премии «Путеводная звезда»

За динамичное развитие, высокое качество обслуживания туристов и успешную реализацию проекта по созданию гостиничной сети: группа компаний «Интурист»;

За создание качественных туристских программ, использование новейших технологий и надежность: компания «Натали Турс», Москва;

За профессионализм, стабильность и высокий уровень туристских услуг: компания «Ю Ти эС»,;

За большой вклад в развитие новейших информационных технологий и создание единого информационного пространства участников туристской отрасли: компания «Само-Софт»;

За стабильность и высокие показатели в работе: компания «Сан-тур»;

За успешную реализацию проекта реконструкции отеля: отель «Эрмитаж».

За лучшую организацию детского и молодежного отдыха в России: компания «Линтас Тур»;

За надежность и высокое качество обслуживания туристов: гостиница «Вега»;

За активную работу по развитию межрегионального сотрудничества в туризме: Правительство и Комитет по туризму Вологодской области;

За большой вклад в развитие культурных и туристских связей между Москвой и Республикой Болгария: Государственное агентство по туризму Болгарии.

Победители IX международного турнира среди футбольных команд туриндустрии

1 место:команда издательства «Деловой мир» (журналы «Туризм и отдых», «Досуг и развлечения»);

2 место:команда гостиницы«Славянская»;

3 место:команда туристической компании«Блю Скай».

Всех поздравляем!

Версия для печати