Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Завершился первый этап московского роад-шоу по регионам России

16:06, 1 октября 2012

Завершился первый этап масштабного роад-шоу «Добро пожаловать в Москву!», организованного при поддержке столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству. В течение месяца с 24 сентября представители 20 туристических компаний и отелей проедут по Центральной России, югу страны, Западной Сибири, Поволжью и Уралу, охватив в общей сложности 25 городов. В программе – презентации туристических возможностей Москвы, ее гостиниц, музеев, экскурсионных программ, туров на школьные каникулы с посещением Большого театра, Кремлевской елки и т.д.

Участники роад-шоу проехали уже более 3500 км. В первых пяти городах маршрута – Краснодаре, Волгограде, Саратове, Самаре и Оренбурге на встречу с московским турбизнесом пришло более 600 человек. Свои программы по Москве представили члены объединения московских туроператоров «Мостурпул», куда вошли туроператоры «Анкор», «Интерс», «Интурист», «Орфей», «Роза ветров». Участники рабочих встреч также познакомились с системой онлайн-бронирования гостиниц Bedsonline компании «Свой ТТ». Свои возможности представил гостям столичный Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин».

Для профессионалов турбизнеса прошли мастер-классы по специфике продаж автобусных туров туроператоров «Интерс» и «Анкор», семинар компании «Аудит контур плюс» по упрощенной системе налогообложения в туризме, презентации транспортных компаний «Трэвелтранс» и «ЕвоБус Русслэнд», а также компании City Sightseeing, которая с недавнего времени организует экскурсионный тур по центру Москвы на двухэтажных автобусах. Деловую Москву представила выставочная компания ITE – организатор выставки MITT, а гостиничную индустрию столицы – комплекс «Измайлово» (отели «Гамма» 3*, «Дельта» 4*).

В Самаре деловая программа была приурочена к туристической выставке «СамараТурЭкспо». Благодаря этому на встречу со столичными компаниями пришли представители турбизнеса не только Самары, но и других городов области – Тольятти, Новокуйбышевска, приехали сотрудники турагентств из Ульяновска, Сызрани и даже Казахстана. Всего, по данным организаторов роад-шоу, на презентации в Самаре побывало не менее 250 турагентств. В Волгограде и Саратове на мероприятиях роад-шоу также практически не было свободных мест. На презентацию Москвы пришли не только представители турагентств, но и студенты, преподаватели вузов и школ.

По словам исполнительного директора компании «Интерс» Артема Козловского, уже первый этап роад-шоу показал актуальность предпринятой москвичами инициативы: «Жители регионов и представители бизнеса с удовольствием узнавали о возможностях поездки в столицу. Для большинства из них это турне стало едва ли не первой возможностью получить полную и разностороннюю информацию о городе».

Руководитель отдела продвижения департамента внутреннего туризма компании «Интурист» Антон Кизей уверен, что, если проводить роад-шоу регулярно, въездной поток в столицу не только восстановится, но начнет быстро расти: «Идея роад-шоу по регионам себя оправдала. У меня, например, остались очень сильные впечатления от встреч в Саратове. Было видно, что поездки в Москву интересуют людей, им очень важно получить информацию из первых рук, от самих туроператоров. Уже пошли заказы на школьные экскурсионные туры». Директор по туризму компании Bedsonline Наталья Орлова отметила эффективность таких встреч и для московского турбизнеса. «Отдача уже есть – число звонков от турагентств из тех городов, где прошли семинары-презентации, заметно выросло», – пояснила она.

Впереди у участников роад-шоу еще 20 городов и почти месяц работы. Второй этап турне «Добро пожаловать в Москву!» пройдет с 1 по 5 октября в Уфе, Магнитогорске, Челябинске, Тюмени и Екатеринбурге. Приглашаем всех желающих!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно