Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

НИИ на юго-западе столицы превратят в капсульный отель

08:13, 1 октября 2013

Архитекторы собираются превратить постройку 70-х годов прошлого столетия в современную многоуровневую гостиницу, которую планируют запустить в эксплуатацию в 2015 г. Здание расположено недалеко от аэропорта «Внуково».

Сейчас объект представляет собой заброшенное здание бывшего НИИ, находится оно в аварийном состоянии. На этом месте появится капсульный дизайн-отель с фасадом из цветного стекла. Здание пока что 10-этажное, однако московские архитекторы обещают добавить еще 3 яруса без надстроек: потолки постройки высотой более пяти метров позволяют разделить этажи. На них разместят двухэтажные фешенебельные номера «люкс» и самые дешевые одноместные мини-капсулы. Проектом предусмотрены организация на территории будущего отеля ресторана и spa-салона.

Директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Елена Ржавская предположила, что капсульный отель лучше всего было бы разместить непосредственно на территории аэропорта: «Это позволит изрядно сэкономить не только средства – размещение в капсульной гостинице ощутимо дешевле, чем в традиционных), – но и время. Однако, учитывая серьезный дефицит недорогих и при этом относительно качественных гостиниц в столице, можно утверждать, что новый объект найдет своего потребителя не только среди ожидающих рейс пассажиров Внуково, но и среди туристов с ограниченным бюджетом», – добавила эксперт. (Арендатор.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно