Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российский туризм в фокусе дня

08:07, 11 февраля 2002

20-22 февраля в Москве в выставочном зале «Триумф» пройдет пятая международная выставка-ярмарка «Российский туризм. Туризм и отдых в странах СНГ».

Насыщенная трехдневная программа дает возможность участникам и гостям обсудить многочисленные проблемы отрасли. 22 февраля пройдет круглый стол «Роль физической культуры, спорта и туризма в оздоровлении нации». В этот же день состоятся презентации региональных проектов «Аркаим – страна городов» (Челябинская область), «Соловецкий монастырь – святыня земли российской» (Мурманская область) и новых проектов «Аэрофлота». В туристской гостиной пройдет дискуссия «Роль Российской международной академии туризма, Всероссийского народного туристского общества в разработке региональных и муниципальных программ развития туризма». Желающие смогут получить консультации по законодательному обеспечению государственных программ в области туризма.

Церемония открытия выставки начнется в 11 часов утра. В этот же день состоится пресс-конференция для журналистов.

21 февраля в рамках работы выставки состоится круглый стол в Госдуме РФ «Законодательное обеспечение предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в сфере индустрии туризма и отдыха в СНГ». Кроме того, под председательством заместителя председателя Госдумы Владимира Лукина пройдет обсуждение регионального опыта разработки и реализации социальных программ, в том числе социального туризма. В тот же день участники выставки и представителями различных министерств соберутся за круглым столом для обсуждения темы «Состояние и развитие детского и молодежного туризма, отдыха и оздоровления». В рамках выставочной программы этого дня пройдет презентация индустрии сибирского региона, продолжится работа туристской гостиной.

На 22 февраля запланировано посещение выставки митрополитом Питиримом. В этот день на презентационную площадку выйдут представители Карелии, Беларуси и города Рыбинска. В туристской гостиной научные экологические проекты представят ученые и студенты московских вузов. «Третьяковская картинная галерея – как объект туризма» - такова тема встречи участников выставки с руководителями и специалистами галереи.

Выставка обещает стать значительным событием не только в выставочной деятельности России, но и серьезным шагом на пути развития российского туристского бизнеса, который должен занять достойное место в экономической стратегии страны.

Организаторы выставки – выставочная компания ООО «Русский свет +», РМАТ, информационно-консалтинговый центр «РосКон» при поддержке Госдумы РФ, Всеобщей конфедерации профсоюзов, Национальной курортной ассоциации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно