Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сингапур за год посетило рекордное число туристов

07:40, 11 февраля 2011

В 2010 году Сингапур посетило рекордное количество туристов – 11,6 млн. Это позволило островному городу-государству выполнить поставленную его правительством задачу – не менее 11,5 млн. гостей. Такие цифры приводятся в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте Сингапурского туристического совета (СТС).

Только в декабре 2010 года в Город льва прибыло 1,127 млн. иностранцев, что является рекордным показателем за всю историю Сингапура, чье собственное население в прошлом году чуть превысило 5 млн. человек. «К 2015 году мы поставили цель достичь показателя в 17 млн. гостей в год», – сказала в этой связи глава СТС Ау Ка Пен.

Особенно резко (на 49% в сравнении с годом ранее) в прошлом году выросли поступления от туристической индустрии, которые, по данным РИА «Новости», составили 18,8 млрд. сингапурских долларов ($14,8 млрд.). Аналитики считают одной из главных причин такого успеха открытие в Сингапуре в начале прошлого года двух «интегрированных курортов», включающих в себя гигантские казино – Marina Bay Sands и Resorts World Sentosa.

Примерно 80% туристов прибыли в Сингапур из стран Азии, при этом больше всего гостей направили соседние Индонезия и Малайзия. За ними следуют Китай, Австралия и Индия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно