Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянский визовый центр в Петербурге будет устраивать модные показы и выставки

01:33, 11 февраля 2016

Итальянский визовый центр в Санкт-Петербурге теперь будет не только выдавать визы, но и работать для продвижения итальянской моды, бизнеса и туризма. Генконсульство Италии первым из зарубежных диппредставительств в Петербурге открыло в своем визовом центре бизнес-пространство.

«В визовом центре открылось «Пространство Италия» площадью около 100 кв. метров, где итальянским организациям, предприятиям и ассоциациям будут бесплатно предоставляться помещения для проведения встреч, выставок и других мероприятий, – сказала ТАСС представитель отдела печати и информации генконсульства Ольга Дукина. – В самое ближайшее время мы надеемся увидеть в залах визового центра лучшие образцы итальянской моды и дизайна, а также презентации богатейшего туристического потенциала страны».

По данным консульства, в 2015 году количество обращений за визами в Италию сократилось почти вполовину по сравнению с 2014, когда был установлен исторический рекорд – более 100 тысяч виз. «Тем не менее, мы ожидаем, что многочисленные обладатели двухлетних виз, выданных в 2014 году – перекрёстном Италии и России – в ближайшее время вновь будут обращаться за повторным получением долгосрочных виз», – отметили в консульстве.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно