Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На базе отделения РАТА создан Региональный союз туриндустрии Крыма

08:07, 11 марта 2002

В рамках прошедшей в Ялте 11-й международной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2002» состоялась презентация новой общественной организации «Региональный союз туриндустрии Крыма», учредителями которой стали 11 крымских турфирм и специализированных изданий: «Совместное предприятие «Тур-Этно», «Крымское предприятие «ЛАСПИ», «Кандагар» (все - Севастополь), «Кенеш Лтд», «Юнона ПЛЮС», «РИТЦА», «Генуя-тур», «Курорты Крыма», «Крымское бюро путешествий и экскурсий», «ЛБ-Тур», «АКТИМ» (все - Симферополь).

С докладом о целях новой общественной организации выступила руководитель Крымского отделения РАТА Мария Мальгина. В ее выступлении было отмечено, что цель нового объединения – участие в формировании цивилизованных отношений между участниками туристического рынка России и Крыма, создание в Крыму современной, конкурентоспособной туристской индустрии, повышение вклада турбизнеса в экономику Крыма, продвижение туристических возможностей Крыма. В выступлении прозвучало, что сегодня Региональный Союз объединяет руководителей фирм, готовых бороться за сохранение партнерских отношений с российским рынком, без чего невозможно решить проблемы расширения рамок сезона, сохранения медицинской базы и уникальных методик лечения.

Было отмечено, что семинар, проведенный по инициативе «РСТ Крыма» в январе 2002 года, явился первым мероприятием, направленным на достижение положительного результата в реализации намеченной отделением цели. В этом году планируется разработать условия и провести конкурс на лучшие лечебные программы, предлагаемые как турфирмами, так и санаториями. А в сентябре-октябре текущего года предполагается провести второй совместный семинар для руководителей здравниц и туристических фирм с тем, чтобы к сезону 2003 года получить конкретный результат по формированию и продвижению крымского санаторно-курортного турпродукта.

Мария Мальгина также рассказала, что в ближайшие планы «РСТ Крыма» входит издание специального выпуска журнала «ТУР-1» («Вестника РАТА»), посвященного Крыму. Выход номера приурочен к выставке MIIT- 2002.

В ходе презентации были вручены свидетельства о вступлении в РАТА руководителям турфирмы «Черномор-Тур», «Крэлком», «Панорама-Тур». От имени президента РАТА Сергея Шпилько была объявлена благодарность организациям и отдельным лицам, чей вклад в развитие взаимоотношений между туристическим бизнесом России и Крыма отмечен как наиболее значимый. Это Министерство курортов и туризма Крыма, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», информационное агентство «Марабу», выпускающее туристский электронный еженедельник «СакВояж», Анна Гальперина, начальник Управления курортов Министерства курортов и туризма Крыма.

С приветствием к учредителям «Регионального союза туриндустрии Крыма» обратился министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно