Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия на глобусе делового туризма

08:07, 11 марта 2003

Взгляд на индустрию конференций, ее место в экономике государства и регионов - эти и другие вопросы станут предметом обсуждения первой Международной научно-практической конференции "Россия на глобусе профессионального делового туризма", которая пройдет с 11 по 14 апреля 2003 г. в Сочи.

Деловой туризм является одной из приоритетных отраслей международного туризма. Сегодня по всему миру налицо тенденция к увеличению количества деловых встреч. В России эта деятельность находится в стадии становления. Конкуренция в этом секторе рынка очень высока и продолжает расти за счет повышения требований к качеству обслуживания и профессионализма кадров.

Сочинская конференция проводится под патронатом Российского союза туриндустрии, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, Комитета по курортам и туризму администрации Краснодарского края, администрации города Сочи. В конференции примут участие специалисты и эксперты Международной ассоциации объединенных профессиональных планировщиков встреч CIMPA (Connected International Meeting Professionals Association), и это будет их первое мероприятие в России. Все доклады и тезисы выступлений войдут в соответствующий сборник материалов.

По мнению президентом CIMPA Андреа Сиглера, турфирмам, менеджерам гостиниц и авиалиний по продажам и по координации проектов, тем, кто предоставляет в аренду автомобили и автобусы, кто обеспечивает техническое оснащение различных деловых мероприятий, принадлежит важная роль в процессе планирования деловых встреч и поездок. Организаторы конференции в Сочи приглашают принять в ней участие всех, кто имеет либо хотел бы иметь отношение к индустрии делового туризма.

По мнению директора сочинского НП «Конгресс Визит Бюро» Сергея Арефьева, планируемая конференция должна ответить на многие вопросы тех, кто работает сегодня в индустрии туризма, участвует в процессе планирования и организации деловых встреч и поездок, в ярмарочно-выставочной деятельности. Эта встреча позволит обновить общее видение современных тенденций в сфере организации и развития корпоративных мероприятий.

Для того чтобы конференция была чисто академическим мероприятием, организаторы решили провести в ее рамках workshop. Как сообщает Оргкомитет, предусматривается проведение двусторонних встреч российских и зарубежных участников и презентации туристского предложения фирм-участниц.

Секретариат конференции: (8622) 66-15-77; 66-13-79, e-mail: cvb@mail.sochi.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно