Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не житье, а Масленица

08:07, 11 марта 2005

«Событийный календарь Подмосковья» – один из проектов, разработанных Комитетом по туризму Московской области в рамках успешно реализуемой программы развития областной индустрии туризма на 2004-2007 года. По замыслу авторов все мероприятия, обозначенные в этом календаре, должны способствовать возрождению народных традиций. В него уже вошли такие праздники, как День Ивана Купалы и русский день всех влюбленных – День святых Петра и Февронии. Значится в нем и Широкая Масленица. Пожалуй, это один самый любимых русским народом праздников, недаром дошел он до наших дней с языческих времен. Целую неделю с размахом гуляет широкая русская душа, провожая надоевшую зиму и встречая долгожданную весну.

Открытие Масленичной подмосковной недели состоялось 7 марта в «Атлас Парк-отеле». Гости отеля угощались вкусными блинами и сладкой медовухой, участвовали в различных веселых конкурсах и водили хороводы в компании с артистами фольклорных групп. Встречали они и главный символ праздника – Масленицу, которую придумали и одели известные российские дизайнеры и которая проедет в санях по подмосковным туристическим объектам, принимающим участие в проекте «Масленица Подмосковья». Среди них дом отдыха «Покровское», загородный отель «Галерея», база отдыха «Бекасово», комплекс «Бор», пансионат «Звенигород», дачный отель «Лада Холидей», клуб-отель «Гелиопарк Талассо» и горнолыжные центры Леонида Тягачева и «Сорочаны».

«Атлас Парк-отель» расположен всего в 30 км от московской кольцевой дороги и в 15 минутах езды от аэропорта «Домодедово» на берегу небольшой речки Рожайки. В отеле 130 комфортных номеров различных категорий. Этот пятиэтажный отель позиционируется на рынке в качестве отличного места для проведения деловых встреч. И действительно, в бизнес-отеле созданы замечательные условия для проведения различного рода мероприятий, конференций, семинаров, incentive-туров. К услугам гостей оборудованный всем необходимым большой конференц-зал, вмещающий до 300 человек и несколько переговорных комнат. Отдохнуть от трудовых будней можно в ресторане и барах, на 4 дорожках боулинга, прогуливаясь верхом на лошадях или катаясь на квадрациклах. Любители физических упражнений непременно посетят современный фитнес-центр с бассейном, тренажерным залом и саунами. Есть в отеле и профессиональная команда аниматоров, разрабатывающая и претворяющая в жизнь программы team building для корпоративных клиентов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно