Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сформировано расписание чартеров из Нижнего Новгорода в Анталию

08:07, 11 апреля 2005

Завершилось формирование расписания чартерных вылетов из Нижнего Новгорода в Анталию. Об этом ИС "Вояж" сообщил коммерческий директор нижегородского аэропорта Виктор Пархоменко.

Как мы уже сообщали, в этом году в преддверии высокого туристического сезона сразу несколько российских туроператоров заявили о своей готовности наладить прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода (RATA-news от 23 марта 2005). За минувшие две недели на нижегородском рынке произошло несколько серьезных изменений. К тандему «Санрайз тур» и «Пегас туристик» добавился еще один крупный московский оператор – «Натали турс». В то же время две другие московские фирмы – «Диптур» и «ТЕЗ тур» - решили объединить усилия по организации чартеров из Нижнего Новгорода.

«На сегодня мы рассмотрели официальные запросы от трех авиаперевозчиков на получение слотов для выполнения рейсов - UTair, «ВИМ-авиа» и «Татарстан». Все они подтверждены, и расписание уже сформировано», - сообщил Виктор Пархоменко.

Получается, что, в случае 100-процентной загрузки рейсов, ближайшим летом на пляжах Турции смогут отдохнуть 15700 нижегородцев, отправившихся на курорты непосредственно из своего города. Для сравнения: в прошлом году выполнялась только одна чартерная программа в Анталию, благодаря которой в Турции слетали 1674 туриста.

«На мой взгляд, за последние 5-7 лет ситуация на нижегородском туристическом рынке кардинально изменилась в лучшую сторону, - считает Виктор Пархоменко. - Если взять, например, 1998 год, который можно назвать пиком чартерной активности из нижегородского аэропорта, тогда было выполнено 96 рейсов по 12 направлениям - Шарм-Эль-Шейх, Прага, Ларнака, Хургада, Анталия, Варна, Бургас, Монастир, Ираклион, Барселона, Венеция, Даламан. Всего в том году было перевезено 9700 пассажиров. Я думаю, что сегодня нижегородский туристический рынок готов к объемам авиаперевозок того "золотого" времени. Поэтому цифра 15700 не кажется такой уж пугающей». По мнению г-на Пархоменко, вполне возможно, что 12 -13 тысяч нижегородцев реально воспользуются чартерами для поездки в Анталию - особенно при правильной ценовой политике и хорошей рекламной поддержке со стороны турфирм.

Кстати, на портале ИС "Вояж" завершился опрос нижегородских посетителей, у которых спрашивали, куда бы они хотели отправиться предстоящим летом прямым авиарейсом из Нижнего Новгорода. В опросе приняло участие 259 человек. С большим отрывом в ответах лидирует Турция.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно