Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Германия открывает сезон фестивалей

08:07, 11 мая 2007

Лето для Германии традиционно означает начало фестивалей, в первую очередь, музыкальных. Причем, они охватывают самые различные направления – от рока до попа, рэгги, техно и хеви-метал.

Крупнейшие немецкие рок-фестивали Rock am Ring и Rock im Park порой тяжело отличить друг от друга. Оба фестиваля, как сообщает «Немецкая волна», проходят в первый уик-энд июня в городах с очень похожими названиями. Так, традиционным местом дислокации Rock am Ring является местность Нюрбургринг (Nürburgring) в земле Рейнланд-Пфальц, а Rock im Park регулярно стартует в баварском Нюрнберге (Nürnberg). Похожа и программа обоих фестивалей: благодаря умело организованной «ротации» все участники – популярные музыкальные коллективы и исполнители из США, Европы и Германии – успевают преодолеть разделяющие оба фестиваля несколько сот километров и посетить оба мероприятия. В 2007 году Rock am Ring и Rock im Park пройдут с 1 по 3 июня. Среди участников: Smashing Pumpkins, Die Ärzte, Linkin Park, The White Stripes, Evanescence, Korn, Dave Matthews Band и многие другие.

Еще один «дуэт» составляют проходящие в конце июня фестивали под открытым небом Southside и Hurricane Festival. Музыкальная программа Hurricane Festival включает рок-, поп- и альтернативных исполнителей, фестиваль Southside делает упор на альтернативный рок. Количество посетителей обоих мероприятий варьируется в пределах 45-50 тысяч человек, причем билеты часто оказываются раскупленными задолго до официального старта фестивалей. В 2007 году Hurricane Festival и Southside пройдут с 22 по 24 июня. В списке участников обоих фестивалей: Pearl Jam, Marilyn Manson, Beastie Boys, Incubus, Placebo, Snow Patrol, Die Fantastischen Vier и другие.

С 19 по 21 сентября в Берлине пройдет ярмарка и фестиваль Popkomm. Свое участие подтвердили британская группа Belasco, CatPeople из Испании, американцы Brent Amaker & the Rodeo и представители Германии Von Luft und Liebe. Popkomm – это и выставка, и фестиваль, и конгресс для представителей музыкальной индустрии, артистов и просто ценителей хорошей музыки. Днем предусмотрена рабочая часть – выставки, семинары, презентации и мастер-классы, а вечером – развлекательная, где хорошую музыку обеспечивают музыкальные коллективы из более чем 20 стран мира.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно