Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Автоматический обмен и возврат авиабилетов от Amadeus – лучшая защита от штрафов

03:31, 11 мая 2017

Ручное переоформление или обмен авиабилета достаточно трудоемкий процесс и отнимает от 15 до 30 минут даже у опытного агента. Необходимо проверить условия тарифа в части возврата или обмена, произвести расчет возвращаемой суммы, штрафов, такс и сборов. В случае ошибки агентство рискует получить штраф от авиакомпании. Не говоря уже о том, что клиент вынужден тратить свое время на ожидание.

Легкий и быстрый способ избавиться от ненужных трат времени и средств – продукты линейки Amadeus Ticket Changer (ATC), разработанные компанией Amadeus специально для агентов. Все расчеты автоматически произведут три модуля: Reissue – при обмене, Refund – при возврате и Involuntary – при вынужденном обмене (забастовка или отмена рейса). При этом агент получает гарантию от Amadeus на правильность выполненных расчетов.

В считанные секунды ATC Reissue вычисляет точную разницу по стоимости в любой валюте для любых изменений в билете (даты, рейсы, классы обслуживания, маршрут), позволяя агенту выписать новый билет уже через несколько минут после начала обмена. Операция возврата с ATC Refund сокращается до 1-2 минут на один билет.

Сокращайте финансовые риски и повышайте качество сервиса, используя передовые технологии Amadeus!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно