Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Иберия" объявляет забастовку

08:07, 11 июня 2002

Пилоты крупнейшей испанской авиакомпании "Иберия" сообщили, что 18 июня проведут забастовку. Как передает корреспондент РИА "Новости", летчики решили провести эту стачку в знак протеста против того, что хозяева компании не выполняют условий, которые предписал арбитраж после окончания предыдущей их забастовки, которая длилась в течение 15 дней в июне прошлого года.

На 18 июня также назначена забастовка авиадиспетчеров всей Европы. Как сообщили в профсоюзе пилотов /СЕПЛА/, летчики "Иберии" заранее договорились со своими коллегами из других стран Европы о проведении своей акции в один день. В тех же источниках отметили, что пилоты проводят свою стачку в канун объявленной на 20 июня всеобщей забастовки в Испании, которую они полностью поддерживают. В этот день испанские пилоты намереваются обслуживать только самолеты, летающие по маршруту Испания - Канарские острова и обратно.

В связи с этим главы государств и правительств Евросоюза - участники саммита в Севилье 21-22 июня - будут прибывать в Испанию через расположенную неподалеку от этого города военно-воздушную базу спанских ВВС в Мороне, используемой также США.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно