Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дайджест туристических новостей

08:07, 11 июня 2003

Новый национальный авиаперевозчик Bulgaria Air осуществляет регулярные полеты в Россию с 1 июня. Самолеты Боинг 737 этой авиакомпании будут летать в Москву трижды в неделю – по средам, четвергам и воскресеньям. С 11 июня запланированы регулярные рейсы из Варны в Санкт Петербург. Болгарский авиаперевозчик и “Аэрофлот” готовят соглашение, которое предоставит возможность клиентам двух компаний в Болгарии и России вылетать в Москву или Софию вне зависимости оттого, в какой компании были приобретены билеты. (Газета “Деньги”)

Грандотель “София” откроет свои двери ко Дню болгарской столицы – 17 сентября. Пятизвездочный отель – это болгарский ответ на вызов сетей “Шератон” и “ “Рэдиссон”. В отеле располагаются 5 апартаментов “люкс”, 117 номеров, конференц залы, рестораны.

Оборудован подземный паркинг на 50 автомобилей. Гостиницу организовали в здании городской библиотеки – это один из символов архитектурного облика столицы XX века. (Газета “Дневник”)

Немецкая цепь отелей ИФА “Хотел и Туристик” становится менеджером отеля “Белвю” на курорте “Солнечный берег”, сообщил представитель немецкого туроператора “Томас Кук” в Болгарии г-н Христо Колев. Четырехзвехдочная гостиница является собственностью пловдивской компании “Аспикор”. В прошлом году рядом с основным зданием гостиницы “Аспикор” построила второй 12-этажный корпус, ресторан и бассейн. Строительные работы, реконструкция и модернизация гостиницы финансируются пловдивской компанией и фирмой “Томас Кук”. (Газета “Дневник”)

Количество мест на курорте “Святые Константин и Елена” увеличится приблизительно на 30% за следующие несколько лет и достигнет 12400, сообщили в дирекции комплекса. Планы владельцев курорта предусматривают его сохранение в качестве элитного курорта, 60% территории которого занимают зеленые насаждения, все строения невысоки, а их расположение происходит без характерного для многих других курортов разделения на первую, вторую и третью линии. (Г-та “Пари”)

Развлекательный аквапарк строит в местности Панчарево “Строительно-предпринимательский холдинг”. Водный аттракцион запланировано открыть к 1 июня 2004 г. Первоначальные инвестиции оцениваются в 20 млн. левов (более $12,1 млн.). “Акваленд” расположен по дороге в Самоков и занимает 10 га. Открытые и закрытые водяные горки, «черные дыры», экстремальные спуски в лодках, бассейны с искусственными волнами – это лишь некоторые из предусмотренных 15 аттракционов. В комплексе также будет работать открытая дискотека с огромной сценой и ресторан на нескольких уровнях. Впервые в Болгарии гости аттракциона будут получать дебитную карточку вместо билета. (Газета “Дневник”)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно