Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Университет гостиничного менеджмента планируют открыть в Казани

08:28, 11 июня 2013

Сингапурская Radiance Hospitality Group планирует открыть на территории «Смарт Сити Казань» университет менеджмента и гостеприимства. Об этом недавно договорились генеральный директор компании Йи Пох Леонг и Президент Татарстана Рустам Минниханов. В их встрече в Доме Правительства Республики также приняли участие министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов, глава Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, руководитель Агентства инвестиционного развития Линар Якупов и глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев.

Инвестиционное намерение об участии Radiance Hospitality Group в проекте «Смарт Сити Казань» было подписано в марте 2013 г. в рамках визита татарстанской делегации в Малайзию. Сингапурская компания выступит инвестором строительства транзитной гостиницы на 140 мест, апарт-отеля, а также Университета менеджмента и гостеприимства. В Казани Йи Пох Леонг уже провел ряд рабочих встреч и переговоров по этой теме.

Преподавание в новой гостиничной высшей школе будут вести на английском языке, по программам вузов Великобритании, Австралии, Швейцарии. Ну а в области менеджмента планируется привлечь Лондонскую школу экономики в качестве партнера университета. Каждый выпускник вуза получит два диплома, российский и зарубежный.

Первоначально в университете предполагается обучать 500 студентов, причем не только из нашей страны, но и из-за границы. В первую очередь, из стран бывшего СССР.

Йи Пох Леонг обратился к Рустаму Минниханову за поддержкой в решении ряда спорных вопросов, особенно по поводу проблемы лицензирования университета. «Дело это для России новое, но если мы будем работать вместе, то сможем получить нужные документы – заверил г-н Минниханов. – Российская высшая школа должна интегрироваться в мировую структуру».

Гендиректор Radiance Hospitality Group также попросил его обеспечить «Смарт Сити Казань» необходимой инфраструктурой. Еще, по словам Президента Татарстана, республика готова предоставить проекту предусмотренные законодательством льготы. Для этого компании придется предъявить бизнес-план и заключить инвестиционное соглашение с Правительством региона. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно