Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие по российской «загранице» с путеводителем «Калининградская область»

06:09, 11 июня 2015

Издательство «Аякс-Пресс» выпустило новый путеводитель «Калининградская область» в серии «Русский гид – Полиглот». Книга дополнена большой подробной картой (в накладном кармане на обложке).

С его помощью туристы совершат увлекательное путешествие по самому европейскому городу России и его окрестностям, не выезжая за границу. Выбрав любой из семи маршрутов, они побывают в средневековых замках и протестантских церквях, совершат путешествия по романтическим каналам, словом, окунутся в атмосферу старой Европы. Карты и схемы, а их в путеводителе 15, помогут лучше сориентироваться в пути.

Самый западный регион России уникален во всех отношениях– природном, климатическом, геополитическом, культурном. Морской курорт на побережье Балтийского моря издавна пользуется большой популярностью. Здесь переплетаются многовековое наследие Восточной Пруссии, крупнейшие события мировой истории, уникальное географическое положение и неповторимая красота холодного Балтийского моря. История Калининградской области связана с именами Наполеона и Фридриха II, рыцарями Тевтонского ордена и Петром I, Иммануилом Кантом и Шиллером, Теодором Амадеем Гофманом и королевой Луизой. Здесь самое крупное месторождение янтаря, национальный парк «Куршская коса», величественные дюны и Танцующий лес.

Каждый найдет себе занятие по душе, будь то безмятежный отдых на пляже, лечение, велосипедные прогулки, дайвинг, рыбалка, путешествия на яхте или пешие прогулки и многое другое.

В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов с описанием достопримечательностей размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно