Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый информационный портал для туристов появился в Северной Осетии

06:09, 11 июня 2019

В Северной Осетии запустили первый информационный портал для туристов www.visitalania.com. Об этом сообщил ТАСС председатель комитета по туризму республики Заурбек Кодзаев.

На сайте собрана информация об объектах размещения, пунктах питания, в том числе в горах. Помимо фотографий представлены видеоролики, будут отражены туристические маршруты с подробным описанием достопримечательностей. На портале можно будет узнать о туроператорах республики, познакомиться с их предложениями и связаться с ними.

Российский дизайнер Артемий Лебедев разработал для Северной Осетии туристический логотип. Он представляет собой семь, как на гербе республики, гор с надписью «Осетия-Алания», допускаются также два варианта с подписью – и «Осетия», и «Алания».


Власти республики работают над созданием всесезонного курорта в Алагирском районе Северной Осетии «Мамисон», находящегося в 100 км от столицы республики – Владикавказа. Общая территория, предусмотренная для туристического комплекса, составляет 1,5 тыс. га. Проект предполагает, в частности, строительство горнолыжных трасс общей протяженностью более 20 км. По планам курорт заработает в 2022 году.

Также в Куртатинское ущелье Северной Осетии находится самый высокий водопад Европы – Большой Зайгелан, его название переводится с осетинского как «падающая лавина». Это часть Мидаграбинских водопадов, которые производят впечатление потоков, льющихся прямо с неба.

Большой популярностью у туристов в Северной Осетии пользуются минеральные источники. В Геналдонском ущелье на высоте 1645 м над уровнем моря находятся Кармадонские источники. По химическому составу вода в Кармадонских источниках очень схожа с водой знаменитейшего европейского курорта Баден-Баден, она не имеют аналогов в России. Восходящие на Казбек альпинисты, а также жители и гости республики часто отогреваются в природных ваннах с теплой водой, температура которой в среднем составляет 41 градус.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно