Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

"Святая Земля" станет развлекательным комплексом

08:07, 11 июля 2002

В 2005 году москвичи и гости столицы получат возможность провести время в развлекательном комплексе "Святая Земля". Как сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор ЗАО Holy Land Exhibition Эмиль Пагис, проект строительства в московском районе Нижние Мневники развлекательного комплексас таким названием одобрен городскими властями и на заседании Межрелигиозного совета России.

Проект подразумевает создание мини-Палестины, макетов ее главных исторических памятников, христианских, иудейских и мусульманских святынь. Парк будет окружен "акваторией" четырех морей, омывающих Святую Землю. По словам г-на Пагиса, "возле каждого макета будут игры для детей и взрослых, выполненные на основе новейших технологий". "Эти игры сделаны с привязкой к духовным традициям, в том числе православным, то есть дети будут приобщаться к духовным ценностям через игру", - заметил он. Строительство парка начнется весной будущего года, и в это же время будут привезены 36 макетов, которые будут установлены на время в Гостином дворе.

На создание парка потребуется порядка $40–60 млн. долларов, но все это деньги израильских и российских бизнесменов, "ни одна копейка из муниципального бюджета не будет потрачена", подчеркнул Эмиль Пагис. Осуществлением проекта занимается специально созданное ЗАО Holy Land Exhibition, председателем совета директоров которого является Умар Джабраилов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно