Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Аэроэкспресс соединит Павелецкий вокзал и «Домодедово»

08:07, 11 июля 2002

Железнодорожный поезд нового поколения в августе начнет движение по маршруту, соединяющему Павелецкий вокзал Москвы с международным аэропортом «Домодедово».

В «Аэроэкспрессе» шесть вагонов, в каждом из которых 84 места, установлены кондиционеры, мягкие кресла, а на окнах — тройной звукоизолирирующий стеклопакет, на полу — ковровое покрытие, а над прозрачными дверями каждого вагона — бегущая строка, с информацией об остановках, времени и температуре воздуха.

Запуск «Аэроэкспресса» является продолжением реализации совместного проекта группы «Ист Лайн», МПС РФ и Московской железной дороги по созданию скоростной транспортной системы (СТС), благодаря которой пассажиры смогут быстро и комфортно добираться из Москвы до «Домодедово».

В настоящее время уже введен в эксплуатацию мультимодальный пассажирский терминал, который объединяет под одной крышей аэровокзал и все виды наземного транспорта: электропоезда, автобусы, маршрутные такси и такси. Весь комплекс выполнен в едином архитектурном стиле, сочетающемся со зданием аэропорта. Следующим этапом станет организация на Павелецком вокзале специального зала, где будет осуществляться регистрация пассажиров, в том числе и ранняя (за несколько часов до вылета), прием и обработка пассажирского багажа. Это позволит пассажирам пройти все необходимые для полета процедуры непосредственно в центре Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно