Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Два озера – один маршрут

08:07, 11 июля 2002

Туристическая компания Green Express разрабатывает международный маршрутДва великих озера Азии: Байкал и Хубсугул”. Идея проекта получила право на жизнь после специальной экспедиции на озеро Хубсугул, организованной турфирмой, во время которой были изучены природно-рекреационные возможности этого водоема и его окрестностей.

Сегодня Хубсугул пользуется у туристов повышенным спросом, и 80% приезжающих сюда - иностранцы. Прекрасные виды, большое разнообразие диких животных и птиц, колоссальное количество рыбы в водоемах и “нетронутость” мест привлекают любителей экзотического отдыха. Green Express планирует связать “жемчужину Сибири” и “жемчужину Монголии” в один проект. Предполагается, что у туристов появится возможность отдохнуть сразу на двух великих озерах.

Новый маршрут будет выполнен в стиле экотуризма. Как рассказал генеральный директор Green Express Роман Ищенко, пройденный маршрут пока еще рано считать туристическим продуктом. Прежде всего, пограничный переход Монды-Ханх необходимо сделать международным. Пока пересекать границу в этом месте могут только монгольские и российские граждане. По словам Романа Ищенко, разработкой проекта будут заниматься и другие турфирмы, а не только Green Express. Результаты экспедиции будут представлены в рамках докладов по развитию Байкало-Монгольской Азии на втором Байкальском экономическом форуме, который пройдет в Иркутске в сентябре.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно