Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Grecotel: дом вдали от дома

08:07, 11 июля 2005

Около 50 турагентов компании UTE Megapolus собрались на презентацию гостиничной сети Grecotel, которая проходила на прогулочном корабле и, соответственно, была совмещена с небольшим путешествием по Москве-реке. Своих партнеров приветствовали генеральный директор UTE Megapolus group Эдуард Кузнецов и директор по развитию компании Дмитрий Фесик.

Презентацию провела генеральный представитель сети Grecotel Оксана Никитюк. По ее мнению, мероприятие сегодня особенно актуально, поскольку спрос на Грецию в этом сезоне активно растет. По данным московского представительства Греческой национальной туристической организации (EOT) в России, только в июне с.г. число выданных россиянам виз выросло более чем на 68% по сравнению с июнем 2004 года.

Сеть Grecotel объединяет 31 отель, из них 30 расположены в Греции, а один - Sheraton Sofia - в Болгарии.        19 гостиниц уровня 4-5* построены на курортах – островах Крит, Корфу, Кос, Родос, Миконос, а также Западном Пелопоннесе, Аттике и в Халкидиках. Причем, все курортные отели Grecotel непременно находятся на первой береговой линии. Первая сетевая гостиница в Аттике – Grecotel Cape Sounio категории люкс и такого же уровня курорт Grecotel Olympia Riviera Resort в Западном Пелопоннесе, в местечке Киллини, открылись в 2004 году. В этом году открылись новый Grecotel Mandola Rosa класса люкс в Западном Пелопонесе и обновленный Grecotel Elounda Village 4* на Крите. Grecotel Eva Palace 4* на Корфу должен открыться в июле.

Как рассказала Оксана Никитюк, непосредственным поводом для презентации стали новые программы этого сезона, разработанные сетью Grecotel. Среди них, например, «Романтические каникулы» - концепция отдыха для влюбленных пар, которые хотят отдалиться от шумных семейных отелей. В числе гостиниц, предназначенных «только для пар» - Eva Palace 4* на Корфу, который, напомним, вот-вот откроется. Здесь всем молодоженам будут дарить подарки, а в стоимость проживания входит заказ завтрака в номер и романтические ужины при свечах. В Eva Palace 225 номеров, все с видом на море. Кроме того, есть комплекс бунгало. Помимо основного ресторана будут работать еще два по системе a la carte.

Впрочем, независимо от специальных программ, все отели сети в своей работе придерживаются принципа «Дом вдали от дома» и, предполагающего высокий уровень услуг и соответствующее отношение к своим гостям. По словам Оксаны Никитюк, доля россиян среди клиентов сети пока составляет 6% - это шестое место после Германии (45%), Англии, Франции, Греции, Италии. Из 176 тыс. гостей в 2004 году 8500 были россияне. В 2004 году количество туристов из России в Grecotel увеличилось на 30%.

Компания Grecotel S.A. принадлежит греческой семье Даскаландонакис и международному холдингу TUI Hotels & Resort Division (World of TUI). Оборот капитала курортов Grecotel в 2004 году составил 91531 тыс. евро (18 отелей). Гости провели в курортных гостиницах сети 1,65 млн. ночей при средней загрузке 87%.

Grecotel S.A. - самый крупный работодатель в греческом гостиничном бизнесе. В офисах и отелях компании заняты более 4 тыс. человек.

В 2003 году Grecotel стала первой греческой гостиничной компанией, которая открыла свое представительство в Москве.

В рамках презентации турагентам показали фрагменты DVD-фильма «Тайны острова Крит», который готовит к выпуску «Мегаполюс Видео».

(Ирина Тюрина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно