Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

А вы проголосовали за семь чудес России?

08:07, 11 июля 2007

На сайте журнала «Всемирный следопыт» продолжается выбор семи чудес России. Любой желающий может выбрать из списка лидеров семь достопримечательностей, которые по итогам голосования будут объявлены рукотворными чудесами и войдут в «Золотой маршрут России».

Промежуточные результаты голосования будут объявляться седьмого числа каждого месяца, а окончательный список «Семи чудес России» будет обнародован 7 июля 2008 года. Напомним, что проект осуществляется при поддержке Российского союза туриндустрии.

Интересно, что свои чудеса выбирает и Украина. В ходе очередного этапа акции «Семь чудес Украины» назван 21 номинант на это звание. После начала открытого голосования в лидеры сразу вышел один из двух крымских представителей – Херсонес Таврический. Другой претендент от Крыма – Ливадийский музей - пока не входит в семерку. Не попали в число 21 номинантов «Ласточкино гнездо», Алупкинский дворец и гора Митридат в Керчи.

Соревнуются за звание одного из семи чудес Украины также Свято-Успенская Святогорская Лавра (Славянск, Донецкая область), Хотинская крепость (Хотин, Черновицкая область), государственный историко-археологический музей-заповедник «Каменные могилы» (Запорожская область), Олесский замок (Львовская область), музей Писанок в Коломые (Ивано-Франковская область), Антониевы пещеры (Чернигов), национальный заповедник «София Киевская» (Киев), национальный заповедник «Остров Хортица» (Запорожье), Киево-Печерская Лавра (Киев), Одесский государственный академический театр оперы и балета и др.

Семь «украинских чудес» будут названы 21 августа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно