Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Директор парка «Приэльбрусье» подозревается в уклонении от уплаты налогов

08:07, 11 июля 2007

Директор Национального парка «Приэльбрусье» Далхат Байдаев подозревается в уклонении от уплаты налогов. В отношении его возбуждено второе уголовное дело. Ему инкриминируется уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ). Сумма ущерба оценивается почти в 2 млн. руб.

Как сообщил агентству Regnum прокурор Эльбрусского района республики Валерий Кануков, Байдаев уже допрошен в качестве подозреваемого, в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение.

Несколько месяцев назад прокуратура Эльбрусского района возбудила в отношении Байдаева уголовное дело по факту растраты государственной собственности. По мнению прокуратуры, оба дела будут объединены в одно производство. В настоящее время Байдаев по решению суда временно отстранен от занимаемой должности в связи с уголовным преследованием.

RATA-news уже сообщала, что вопреки двум решениям Верховного суда Кабардино-Балкарии, отменившего незаконные приказы Далхата Байдаева о взимании платы с туристов за пребывание в нацпарке, его директор 25 мая этого года издал новый приказ, аналогичный тем, что были признаны судом незаконными. Неделю назад Верховный суд КБР отклонил кассационную жалобу Байдаева на решение Эльбрусского суда, отстранившего директора нацпарка от должности на время следствия по его делу (теперь – уже по двум уголовным делам). И это решение вступило в законную силу. Тем не менее, как сообщают из Приэльбрусья, Далхат Байдаев продолжает работать в своем кабинете и даже подписывает финансовые документы! И главное, как сообщил RATA-news главный редактор газеты «Вольный ветер» Сергенй Минделевич, незаконные поборы с туристов продолжаются.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно