Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Въездной турпоток в Приморский край вырос на 20%

03:25, 11 июля 2017

По итогам шести месяцев в Приморский край въехали около 280 тысяч путешественников из-за рубежа. По отношению к аналогичному периоду прошлого года прирост составил более 20%.

Как сообщили в департаменте туризма Приморья, наибольшее количество путешественников традиционно прибыло из азиатских стран – Китая, Республики Корея и Японии.

Турпоток из Китая в первом полугодии превысил 186 тысяч человек, что на 10% больше, чем в первом полугодии 2016.

Количество южнокорейцев, побывавших в Приморье С января по июнь, достигло почти 35 тысяч человек – на 80% больше, чем аналогичный показатель прошлого года.

Самую впечатляющую динамику – рост 250% – продемонстрировал турпоток из Японии. Хотя в абсолютных цифрах показатель небольшой, однако за полгода в Приморье побывало более 7 тысяч японцев – немногим меньше, чем за весь 2016 год, когда регион посетили 8,7 тысяч японских путешественников.

Напомним, по итогам прошлого года Приморский край посетили около 570 тысяч иностранных туристов. Регион традиционно является лидером среди дальневосточных субъектов по международным прибытиям, забирая более 70% от общего въездного потока.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно