Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все, кто хотел, отправились в Англию

08:07, 11 августа 2006

Вчера утром спецслужбы Великобритании распространили сообщение, в котором говорилось о раскрытии ими крупного террористического заговора по захвату и взрыву в полете пассажирских самолетов. Все его главные участники задержаны.

Реакцией на это заявление стало решение крупнейших мировых авиакомпаний об отмене многочисленных рейсов в Великобританию. Национальный авиаперевозчик British Airways отменил до 18.00 московского времени все рейсы, вылетающие или прилетающие в лондонский аэропорт Хитроу. В самом аэропорту были введены беспрецедентные меры безопасности: запрещено проносить на борт даже ручную кладь, исключая паспорт, бумажник, жизненно необходимые лекарства, очки, но без чехлов, ключи, но не электронные. И все это - только в прозрачном пластиковом пакете. Запрет касался также любой жидкости.

Минтранс России никаких ограничений на полеты российских компаний в британскую столицу не вводил. Сохранили спокойствие и наши соотечественники. Мы позвонили в несколько московских туркомпаний. Руководители отделов Великобритании операторов BSI group и DSBW Елена Блохина и Ирина Фоломеева заверили нас, что у них не было не то что ни одного отказа от поездки, но даже звонка, связанного с происходящими событиями. Сегодня утром около 15 туристов DSBW отправились в Лондон.

Лишь директор компании «Инсайт Лингва» Анна Масленникова сообщила, что в их офис звонили встревоженные родители, чьи дети находятся в Англии на обучении. Последняя в этом сезоне группа отправляется учить английский язык на его родину 13 августа, но никто из ее состава никакого беспокойства не проявил. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно