Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Марокко – впервые на выставке «Отдых/Leisure»

08:14, 11 августа 2011

Каждый раз выставка «Отдых» открывает все новые и новые направления для российских туристов. Этот год не станет исключением – впервые в выставке примут участие Латвия, Камбоджа, Колумбия, Япония. Впервые подтвердило свое участие Королевство Марокко.

Королевство Марокко, расположенное на северо-западе африканского континента, занимает выгодное географическое положение. Общая протяженность морских побережий Марокко составляет 3 416 км. На севере, от Саидии до мыса Спартель (512 км), его берега омываются Средиземным морем, на западе – от мыса Спартель до Лагуиры (2 934 км) – Атлантическим океаном.

Атлантическое и Средиземноморское побережья Марокко изобилуют пляжами, ежегодно привлекающими множество туристов. На берегу Средиземного моря к востоку от Тетуана расположены прекрасные пляжи, а горы Эр-Риф чередуются с морем. Восточнее, в бухте Эль-Хосеймы, находится живописный песчаный пляж «Голубая жемчужина». Самое большое количество пляжей – на Атлантическом побережье.

Климат Марокко варьируется в зависимости от региона: на севере – средиземноморский умеренный, на западе подвержен влиянию Атлантического океана, на юге – климат пустыни. В зимний период в Атласских горах выпадает много снега. Климат горных районов юга – холодный и влажный. Тем не менее, солнце здесь светит в среднем более 8 часов в день.

Узнать подробнее о стране, туристических программах и отелях Марокко можно с 21 по 24 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

www.tourismexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно