Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С февраля турпоток из России в Дубай увеличился почти вдвое

02:48, 11 августа 2017

После отмены виз для россиян в ОАЭ с 1 февраля 2017 года турпоток из России в Дубай достиг 233 тысяч человек, это на 97% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы данные Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ).

Общее число зарубежных туристов, остановившихся в Дубае минимум на одну ночь, составило за первое полугодие 8,06 млн – на 10,6% больше, чем за тот же период прошлого года.

Почти все 20 ключевых рынков, которые являются для эмирата источниками въездного туризма, продемонстрировали за первое полугодие положительную динамику или, во всяком случае, удерживают стабильные показатели.

Количество туристов из Китая увеличилось на 55% (413 тысяч), а из России – на 97% (233 тысячи), благодаря чему Россия закрепила свое место в десятке стран-лидеров по количеству приезжающих в эмират гостей.

А лидирует по количеству прибытий Индия, из этой страны приехало более 1 млн туристов, что на 21% превышает результаты первого полугодия 2016. Второе и третье места занимают Саудовская Аравия и Великобритания.

В Дубае 21% въездного турпотока составляют туристы из стран Западной Европы, 19% – страны Персидского залива. Доля Северной и Юго-Восточной Азии – 11%, России, стран СНГ и Восточной Европы – 7%.

Dubai Tourism рассчитывает, что к 2020 году эмират будет принимать до 20 млн туристов в год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно