Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Американские авиакомпании отменяют рейсы

08:07, 11 сентября 2002

Американские авиакомпании отменили более 3,2 тыс. рейсов, запланированных на 11 сентября 2002 г., из-за низкого спроса на авиаперевозки в этот день. По этой же причине были отменены сотни трансатлантических рейсов, выполняемых зарубежными авиакомпаниями. Такие данные были распространены вчера агентством OAG, отвечающим за координацию полетов пассажирского воздушного транспорта.

Однако некоторые американские авиакомпании не испытывают проблем с нехваткой пассажиров в этот день. Так, Spirit Airlines, базирующаяся в г. Форт-Лодердейл (штат Флорида), предложила бесплатные билеты всем желающим лететь 11 сентября текущего года. По данным OAG, эта компания не отменила ни одного рейса и будет обслуживать полеты по всем своим 14 маршрутам со 100%-ной загруженностью самолетов. Некоторые другие авиакомпании, такие как National Airlines, предложили билеты по символической цене в $1, чтобы привлечь пассажиров.

OAG объясняет нежелание американцев летать не страхом перед полетами, но уважением к памяти погибших и желанием провести этот день в кругу близких. (РБК)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно