Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Во «Внуково» прошел авиационно-туристический форум

08:07, 11 сентября 2006

В аэропорту «Внуково» состоялся «Авиационно-туристический форум. Внуково. Зима 2006-2007 гг.». Обсуждались вопросы развития делового сотрудничества между ведущими туроператорами и авиакомпаниями, выполняющими рейсы из аэропорта.

Активное участие в работе форума, в частности, приняли авиакомпании, лидирующие в аэропорту «Внуково» по объему чартерных перевозок – «Атлант-Союз», «Владивосток-Авиа», ГТК «Россия», «Пулково», «Газпромавиа», «Авиалинии-400», «Кавминводыавиа», «Авиалинии Кубани». Турбизнес представляли: ICS Travel Group, «ТЕЗ тур», Coral Travel, Nec Travel, «ПАК груп», «Пан Украина», «Интаэр», GTI Travel, «Авиачартер», «Нева», «Аврора» и др.

На форуме был рассмотрен ход выполнения в текущем году чартерных перевозок в аэропорту «Внуково». С января по август 2006 года пассажиропоток на чартерных рейсах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 134% и превысил миллион человек. Значительно увеличилось и число направлений, по которым выполнялись чартерные полеты. Наиболее популярными маршрутами были Анталья, Хургада, Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Даламан, Монастир, Варна и Барселона.

Значительному росту чартерного пассажиропотока также способствовало расширение географии регулярных полетов на внутрироссийских воздушных линиях. Туристы из регионов сегодня имеют возможность быстро и комфортно добраться до Москвы, чтобы вылететь на отдых за границу. С начала текущего года из аэропорта Внуково отрыто 10 новых внутренних направлений – в Мурманск, Омск, Ижевск, Орск, Псков, Воронеж, Киров, Оренбург, Казань и Старый Оскол.

По окончании конференции и двухсторонних встреч между представителями авиакомпаний и турфирм участники форума в ходе автобусной экскурсии ознакомились с наземной транспортной инфраструктурой «Внуково», связывающей аэропорт со столицей, и посетили гостиницу «Экипаж». В 2006 году была завершена реконструкция и комплексное переоснащение гостиницы, обновлены интерьеры ее холлов и номеров. Сегодня в «Экипаже» созданы все условия для комфортного отдыха летного состава воздушных судов.

Заключительная часть форума прошла в неформальном дружеском общении его участников на уютной летней веранде гостиницы «Экипаж». Здесь для представителей авиакомпаний и турагентств состоялась презентация «Московского выставочно-конгрессного агентства» – крупнейшей российской компании, специализирующейся на организации участия операторов отечественного туристического рынка в зарубежных выставках.

В результате веселой лотереи, завершившей форум, подарки от партнера Внуково – компании «Невская оптика» - получили Игорь Коновалов (Slovak Airlines), Николай Добровольский («Атлант-Союз»), Олег Ковтун (компания «Аэропорты Юга»), Ярослав Черный («Авиалинии Кубани»), Дмитрий Шевченко (ICS).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно